1000 волонтеров акции #МыВместе будут награждены памятными медалями в День России

В рамках празднования Дня России будет вручена первая партия медалей добровольцам в 4 регионах страны. 12 июня будут награждены волонтеры в Москве, Ярославской области, Тульской области, 13 июня в Калужской области. Вскоре чествование добровольцев пройдет по всей стране.

Тысячи волонтеров, которые в период пандемии коронавируса бескорыстно помогали людям, получат памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». Медаль и прилагаемая к ней грамота вручаются гражданам и организациям за активное участие в инициации и проведении проекта в 2020 году.

Награждение проведут губернаторы и вице-губернаторы регионов. Торжественное награждение пройдет с учетом региональных особенностей санитарно-эпидемиологического режима и общих правил безопасности.

Больше всего добровольцев будет награждено в Москве – 426 волонтеров Всероссийской акции #МыВместе.

Организаторы считают важным отметить всех, кто помогал бороться с коронавирусом. Это только первый шаг. В течение года будут отмечены не только все волонтеры, но и представители бизнеса, СМИ, НКО, которые приняли участие в акции #МыВместе.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Свыше 117 тысяч волонтеров акции #МыВместе ежедневно оказывают психологическую, юридическую, гуманитарную помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям и жителям отдаленных поселений по всей стране. Из них более 7 000 волонтеров помогают медицинским работникам и пациентам 288 медицинских учреждений в 58 регионах.