1500 волонтеров-медиков приняли участие в медицинском обеспечении народного шествия “Бессмертный полк”

Волонтеры-медики традиционно помогают в проведении этого шествия, оказывая помощь в медицинском сопровождении мероприятий с экстренными службами. В этом году в проведении шествия приняли участие около полутора тысяч волонтеров-медиков, которые прошли специальную подготовку.

В Новосибирске волонтеры-медики совместно с бригадами скорой помощи и медицины катастроф осуществляли медицинское сопровождение во время построения и дальнейшего движения рекордного для региона количества участников шествия – более 250 тысяч человек.

100 волонтеров-медиков Смоленской области участвовали в медицинском обеспечении и сопровождении колонны, численность которой составила свыше 25 тыс. человек.
Волонтеры-медики Республики Бурятия в День Победы принимали участие в организации праздничных мероприятий своего города и проведении парада: сопровождали ветеранов от мест сбора, следили за состоянием их здоровья, оказывали первую помощь в случае необходимости.

Помощь в проведении “Бессмертного полка” и других праздничных акциях проходит в рамках направления «Медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий», которое пилотно реализуется в субъектах РФ Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики».