30 000 просмотров собрал Всероссийский форум здорового образа жизни

В России состоялся первый онлайн-форум о здоровом образе жизни «Поколение ZОЖ». 26 и 27 сентября на онлайн- и офлайн-площадках форума гости вместе с участниками форума обсудили теоретические основы здорового образа жизни и узнали, как ввести его в свой коллектив. Основной площадкой проведения стала платформа ВКонтакте: 2 насыщенных дня, 2 600 зарегистрированных участников, более 30 000 просмотров и 10 часов полезной информации.

«Мы выстроили программу так, чтобы рассказать о здоровом образе жизни с разных сторон и дать советы, которые сможет использовать каждый. Поэтому спикерами стали не только врачи, но и телеведущие и блогеры: они ответили на вопросы участников в режиме реального времени, рассказали о своем опыте», отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Так, на онлайн-секции форума спикеры поделились своим видением здорового образа жизни и его актуальности. Исполнительный директор АССК Евгения Бычкова отметила: «ЗОЖ – не просто здоровье, это некая привычка успеха. Если посмотреть, все успешные люди – бизнесмены, спортсмены, шоумены и так далее – это люди, которые ведут здоровый образ жизни: занимаются спортом, правильно питаются и так далее. Если ты хочешь быть успешным, здоровый образ жизни – это первое, с чего стоит начать».  
Чемпион и рекордсмен мира по жиму лежа, становой тяге и армлифтингу, вице-президент Федерации мас-рестлинга Московской области Евгений Петров рассказал участникам, что считает важным обмениваться опытом, мотивировать себя и других, личным примером доказывать, что ты можешь многое: «Покажи себя, на что ты способен, и люди подтянутся».

Спикер диалога «Формула равновесия», известный клинический психолог и ведущий телеканала «Доктор» Михаил Хорс поделился мнением: «Свободные люди – это те, кто выбирают правильную и эффективную жизнь без всяких симуляторов. Поэтому старайтесь быть свободнее и здоровее. Подключайте к здоровому образу жизни других людей. Так вырастет и ваша личная эффективность. А форум «Поколение ZОЖ» в этом большой помощник».

 

Отметим, что часть форума в офлайн-режиме в Дагестане прошла. Участниками стали 50 человек. Мероприятие реализуется в рамках деятельности проекта «Поколение Zож», который нацелен на вовлечение широких слоев населения в формирование ценностей здорового образа жизни. Глава Республики Дагестан Владимир Васильев отметил, что форум «Поколение ZОЖ» является хорошим инструментом для популяризации здорового образа жизни: «Мы рады, что такое мероприятие состоялось и надеемся, что оно будет расти из года в год».

Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения РФ, ВОД «Волонтеры-медики», Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Национальные приоритеты».

Добавим, мероприятие завершило Всероссийскую «Неделю здоровья», организаторами которой являются Минздрав России и АНО «Национальные приоритеты» совместно с информагентством ТАСС, порталом «Будущее России. Национальные проекты», компанией Mail.ru Group, социальной сетью ВКонтакте, а также ВОД «Волонтеры-медики».

ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.