30 стран уже выразили желание приехать на Международный форум волонтеров-медиков в Россию

Представители 30 государств уже подали заявки на участие в Международном форуме волонтеров-медиков (МФВМ), который пройдет в Иваново с 3 по 7 октября 2019 года. В Россию собираются приехать более 70 делегатов из стран Европы, Азии, Африки, Америки, Ближнего и Среднего Востока. Это студенты-медики, волонтеры, члены общественных организаций, молодые врачи.

Участниками МФВМ станут активный общественник, занимающийся выявлением туберкулеза, Куйос Карл Джерард Вильяр (Филиппины) и создатель волонтерского проекта по борьбе с детскими онкологическими заболеваниями Добрей Истван (Венгрия). О своем участии также заявили вице-спикер Молодежного парламента Пакистана, генеральный директор организации «THE» Кайзер Наваб и бакалавр хирургии Сумро Мухаммад Али (оба – Пакистан).

МФВМ состоится впервые по инициативе российских добровольцев. На форуме будут обсуждать вопросы развития добровольчества, медицины, общественного здоровья и надпрофессиональные компетенции. Для иностранных гостей будет организована обширная спортивная и культурная программа.

В качестве экспертов на МФВМ приглашены представители ВОЗ, программы «Добровольцы ООН» и UNAIDS, Минздрава России, зарубежных медицинских университетов, заслуженные врачи.

Организаторами МФВМ выступают ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, Росмолодежь, Правительство Ивановской области.