Активный ZОЖ: стартовал августовский этап марафона ценностей здорового образа жизни

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» запустило 7 этап марафона ценностей здорового образа жизни. Месяц «Активный ZОЖ» продлится до 31 августа, участникам предстоит продемонстрировать в 3 испытаниях свою энергичность, здоровый образ жизни и даже кулинарные навыки.

Августовский этап связан с уличными активностями и здоровым питанием. На первой неделе участники поделятся рецептами и продемонстрируют «правильные блюда», которые они готовят. Победитель конкурса определится с учетом креативности и соблюдении всех рекомендаций «здоровой тарелки» – правило, которое легко контролирует количество съеденной пищи. На следующих неделях пройдут челленджи, где ребятам предстоит держать планку, а также преодолеть дистанцию в 3 километра.

Прием работ завершается каждое воскресенье в 23:59 по московскому времени, предварительные итоги публикуются в понедельник. Самых активных участников марафона ждут ценные призы и подарки.

«Последний месяц лета это хорошая возможность для учащихся провести время с пользой, заняться спортивными активностями на свежем воздухе. На августовском этапе мы расскажем, как укрепить иммунитет умеренными нагрузками и правильным питанием», – поделился Артем Андреев, федеральный координатор по здоровому образу жизни Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Всероссийский марафон «Заряжайся на здоровье» проходит с февраля по ноябрь 2020 года. ВОД «Волонтеры-медики» организуют его при поддержке Минздрава России и Росмолодежи. Проект нацелен на вовлечение широких слоев населения в формирование ценностей здорового образа жизни. Каждый месяц – новые задания и темы: питание, сон, физические нагрузки, эко-осознанность и 150 000 шагов. Информация публикуется в официальных аккаунтах «Поколение Zож» в социальных сетях. Подведение итогов проходит после завершения каждого этапа, а победители получают ценные призы. Принять участие может любой желающий, присоединиться к марафону можно на любом этапе и в любой момент.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411).