К акции #МыВместе присоединились дошкольники

География распространения общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе очень широка, уже 71 регион возобновили работу штабов. Не исключение и Костромская область, в регионе к штабу акции присоединились воспитанники дошкольного отделения средней общеобразовательной школы № 23 города Костромы. На протяжении недели дети создавали поделки под руководством воспитателей и на днях передали волонтерам местного отделения две коробки с подарками.

«Когда узнали, что в нашем регионе возобновлено действие штаба акции #МыВместе, решили, мы тоже можем помочь. С ребятами сначала провели беседы, рассказали им о добровольчестве, безвозмездной помощи, напомнили о том, что надо обязательно помогать старшим и спросили: «Участвуем в акции?» Дети согласились с радостью. Трудились от души. Это тоже значимый результат. Считаю, что вовлекать в такие проекты детей надо с раннего возраста», – рассказала воспитатель Наталья Гречушникова.

Подделки, созданные детскими руками добровольцы дарят пожилым людям, когда доставляют им продукты первой необходимости. Безусловно, такие презенты трогают пожилых людей, иногда до слез, но это слезы радости.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Свыше 128 тысяч человек присоединилось к акции #МыВместе в этом году. Все добровольцы прошли обучение и снабжены средствами индивидуальной защиты и готовы работать в условиях пандемии коронавируса.