Большой летний фестиваль добровольцев соберет лучших волонтеров-медиков со всей страны

Участниками Большого летнего фестиваля добровольцев, который проходит в Москве с 31 мая по 2 июня 2018 года, станут волонтеры-медики более чем из 30 субъектов России. В столицу приехали ребята из центральных регионов страны, а также из Крыма, Северной Осетии, Марий Эл, Чувашии, Севастополя, Краснодара, Иркутска. Целые волонтерские команды делегировали Кировская область, Смоленск и Калуга.

Приглашение на Большой летний фестиваль добровольцев в Москву получили активисты, ярко проявившие себя в общественной деятельности в своих регионах. Так, например, из Мордовии приехала Алена Потапова – победительница конкурса «Доброволец России 2017» в номинации «Медицинское волонтерство». Из Кирова – Екатерина Федяшина, инициатор проекта «ЖИТЬ», направленного на профилактику онкологических заболеваний и меняющего в целом отношение к диагнозу «рак». Из Смоленска приехал Антон Коротченко – создатель успешного волонтерского проекта «Здоровое село».

Волонтеры-медики станут участниками всех практических и образовательных программ Большого фестиваля добровольцев и организуют ряд собственных мероприятий. Так, в субботу, 2 июня в парке «Сокольники» активисты движения проведут мастер-класс по оказанию первой помощи и мастер-класс «Счастье внутри: секреты организма человека», а также брейн-ринг «Забота о жизни» и игру «Кукловод», предупреждающую о пагубном влиянии наркотических средств на здоровье человека.

Большой летний фестиваль добровольцев пройдет с 31 мая по 2 июня 2018 года в московском парке «Сокольники». На нем соберутся 10 тыс. волонтёров со всей страны, чтобы поделиться опытом успешных инициатив и подвести промежуточные итоги Года добровольца. Организатором фестиваля выступает Дирекция Года добровольца (волонтера) в России.