Для молодых семейных пар пройдет онлайн-форум

Всероссийский форум молодых семей состоится с 12 по 19 сентября на онлайн-платформе «Молодая семья онлайн». 15 сентября Руководитель Всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики» Павел Савчук выступит модератором прямого эфира «Здоровье и укрепление иммунитета детей (панельная дискуссия)», где пройдет публичная защита грантовых проектов.

Уже четвертый год форум становится ключевой площадкой популяризации традиционных семейных ценностей, где формируется развитие сообществ молодых пар. Мероприятие проходит при поддержке национального проекта «Демография». Для участников создан сайт – путеводная карта для молодых семей.

Программа разделена на два ключевых трека: личностный и социальный. Личностный трек предназначен для молодых супругов, нацеленных на познания себя и каждого члена своей семьи по отдельности. Трек включает в себя такие темы, как устройство быта, конфликты, взаимоотношения и психология. Социальный трек подойдет для руководителей или членов сообществ молодых семей. Здесь будут раскрыты вопросы о формировании объединений, законодательные аспекты деятельности и роли НКО в современном мире.

На общеобразовательный треке, который доступен пользователям без регистрации, можно получить информацию о мерах государственной поддержки национального проекта «Демография» для семей с детьми. Также пользователи могут изучить подробности о ежемесячных пособиях при рождении детей, материнском капитале, дополнительных региональных выплатах и льготной ипотеке. Пользователям будут открыты вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства и политиками.

Отдельный трек предусмотрен для детей, родители которых участвуют в форуме. Сессия представляет собой образовательные вебинары, обучающие игры и другие онлайн-активности, которые способствуют личностному развитию ребенка.

Сессия «Здоровье семьи», где пройдет прямой эфир, и защита грантовых проектов пройдет 15 сентября, для участников организуют эмоциональную зарядку, панельные дискуссии о здоровье и образе жизни. Гости присоединятся к проект-сессии «Развитие Всероссийского сообщества молодых семей» и к вебинару, где расскажут, как правильно выбрать мультфильм, с учетом индивидуальных особенностей ребенка.