Добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов приглашают на онлайн-форум «Добро в сердце России»

Регистрация на онлайн-форум «Добро в сердце России» завершается 21 августа на сайте dobro.ru. Мероприятие пройдет 5 и 6 сентября. Для добровольцев организуют образовательные и культурные мероприятия, также традиционно за 5 дней до мероприятия волонтеры окажут помощь благотворительным фондам, пансионатам, детским домам и приютам для животных.

Участниками форума станут 400 представителей из Центрального и Северо-Западного федерального округов, среди которых будут добровольцы, организаторы волонтерских движений, лидеры и деятели общественных объединений, а также сотрудники государственных учреждений.

К форуму можно присоединиться в двух форматах: «Участник» и «Зритель». Практические занятия и создание индивидуальной траектории развития с экспертами доступна для прошедших конкурсный отбор. Зрители посмотрят основные мероприятия образовательной и культурно-массовой программы, а также поучаствуют в интерактивах, играх, квестах и викторинах.

В 2019 году 300 участников форума «Добро в сердце России» встретились в Воронеже. На площадке форума прошли воркшопы от «Волонтеров-медиков», «Волонтеров Победы», «Волонтеров культуры» и ОО «Городские реновации». Участники форума узнали о профилактике инсульта, Всероссийском проекте Волонтеров Победы «Моя История», обсудили проблемы благоустройства городского пространства и поделились опытом реализации инициатив в сфере культуры. Также добровольцы посетили интерактивную выставку форума, представленную различными волонтерскими объединениями Воронежского региона.

Напомним, что в 2020 году проводятся Окружные форумы, где поучаствуют лидеры добровольческих объединений и руководители проектов в сфере добровольчества, волонтеры по различным направлениям, сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества и государственных учреждений, органов исполнительной власти регионов России и муниципальных образований, курирующих добровольческую деятельность.