#ДоброВСело / 24 – 30 мая 2019 года 

В рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» (20 апреля – 31 октября 2019 года) активисты ВОД «Волонтеры-медики» побывали уже в 311 ФАПах!


Волонтеры-медики Башкортостана сделали много добрых дел в деревне Килим: помогли медицинскому персоналу в приеме пациентов, оформлении документов и подворовом обходе маломобильных жителей, убрали ФАП.

Волонтеры-медики Республики Коми поделились с жителями села Шошки знаниями о профилактике неинфекционных и йододефицитных заболеваний, вместе с врачами провели медосмотр сельчан.

Волонтеры Липецкой области провели мелкий косметический ремонт и убрали территорию ФАПа села Бреславка, раздали листовки по профилактике опасных заболеваний, помогли врачами диагностировать здоровье сельчан.

Добровольцы Московской области помогли медикам поселка Дубровицы в проведении медосмотра.

Астраханские волонтеры-медики трудились в поселке Пойменный: местных жителей ждал мастер-класс по скандинавской ходьбе и профилактические беседы о здоровом образе жизни.

Пензенские активисты помогли врачам оказывать медицинскую помощь жителям ФАПов села Большого хутора и Прянзерки, рассказали о здоровом образе жизни и правильном питании.

В Ивановской области волонтеры провели профилактические беседы с населением на тему осложнений после сердечно-сосудистых заболеваний, помогли специалистам Озерновского офиса врача общей практики принимать и консультировать пациентов.

Активисты Омской области сделали ряд добрых дел в Большереченском районе: убрали помещения и территорию ФАПа, побеседовали со школьниками на тему ВИЧ-инфицирования, помогли специалистам центра здоровья в профилактической работе с населением.

#ДоброВСело пришло в поселок Ермолаевский Затон и деревню Раскаты Красноярского края. Волонтеры посетили с полезными лекциями школу и организовали субботник на территории ФАПов.

Волонтеры-медики Тульской области привели в порядок территорию Бутиковского ФАПа, помогали врачам-специалистам в работе, приглашали сельчан пройти медобследование, раздавали листовки о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний.

Жители села Кораблино Рязанской области научились оказывать первую помощь на мастер-классе волонтеров-медиков , узнали больше о здоровом питании. Добровольцы также благоустроили ФАП и прилегающую территорию.

В Волгоградской области волонтеры-медики обучили жителей сел Чапурники и Стрельно-Широкинского навыкам скандинавской ходьбы и рассказали о профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Добровольцы Республики Адыгея навестили ФАП поселка Отрадный: прочитали лекцию о йододифиците, помогли в благоустройстве медпункта, провели профилактические беседы с населением и зарядку с учениками школы № 6.

Активистки Челябинской области организовали субботник на территории ФАПа села Водопойка, помогли врачам провели диспансеризацию и научили всех желающих скандинавской ходьбе.

В Республике Мордовия волонтеры посетили сразу три ФАПа Ромодановского района, где прочитали лекции по профилактике ВИЧ-инфекции и других опасных заболеваний, помогли врачам в приеме пациентов и ведении документации, раздали информационные листовки.

Волонтеры Ульяновской области научили сельчан Сурулловки оказывать первую помощь и заниматься скандинавской ходьбой, убрали территорию местного ФАПа.