Эксперты расскажут о медицинских профессиях на онлайн-конференции «Рецепт самоопределения»

9 июля в 16:00 учебный центр НИИ СП им. Н.В. Склифосовского организует онлайн-конференцию #СклифДискуссионныйКлуб. «Рецептом самоопределения» поделятся ведущие медики и эксперты. Среди спикеров дискуссии директор НИИ СП им. Н.В. Склифосовского Сергей Петриков и председатель «Волонтеров-медиков» Павел Савчук, модерировать конференцию будет режиссер-документалист и телеведущая Оксана Матвеева.

Конференция пройдет в формате ZOOM 9 июля в 16:00, трансляция будет на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGQCZHsM-ge3NF7CY_YPdDQ.

Участники смогут задать вопросы экспертам. НИИ СП им. Н.В. Склифосовского передовой медицинский и учебный центр, сотрудники которого работают в трудных ситуациях, доказывают свой опыт и готовы им поделиться с будущими медиками.

Какую роль в самоопределении играет волонтерство. Как добровольчество помогает школьникам и студентам сделать выбор будущей специальности, а также как акция взаимопомощи #МыВместе стала драйвером развития добровольчества в России расскажет ключевой спикер дискуссии, председатель движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

«Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» свою историю начало с проекта «Волонтеры Склифа» в 2013 году. В 2016 году идея возрождения традиций милосердия и оказание помощи практическому здравоохранению приобрела федеральный масштаб. Движение получило официальный статус всероссийской общественной организации. Сегодня наша команда крупнейшая добровольческая организация в сфере здравоохранения в Европе», – поделился историей Павел Савчук

При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 50 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают 4 миллиона россиян. «Волонтерство не только объединяет миллионы неравнодушных людей, но и ориентирует и знакомит будущего медика с тонкостями профессии», –  добавляет Павел Савчук.