Эксперты расскажут с какими проблемами столкнулись россияне во время самоизоляции

Эксперты подведут итоги самоизоляции в конференции на YouTube – как это повлияло на психику людей, о домашнем насилии и других трудных ситуациях, с которыми столкнулись жители регионов России. Конференция «Особенности психологической помощи населению в период пандемии. Новые технологии в консультировании и эффективность цифровых инструментов психологической помощи» начнется 10 июля в 11:00.

Организатором конференции выступило «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», которое реализует проект «Психологическая поддержка граждан в регионах». Мнением поделятся президент Российской Ассоциации Телефонной Экстренной Психологической Помощи Андрей Камин, ректор Института консультативной психологии и консалтинга Виктор Меновщиков, начальник отдела направлений медицинского волонтерства «Волонтеры-медики» Олеся Назарова, координатор службы психологической помощи #МыВместе Инна Силенок и другие общественные деятели. Событие ориентировано на сотрудников телефонов доверия, психологов и психотерапевтов, студентов по профилю, и тех, кто развивает направление психологической помощи.

Уже в течение 4-х месяцев работает служба психологической помощи #МыВместе, сформированная объединением 7 тысяч психологов, которые помимо помощи занимаются организацией мероприятий по психологическому просвещению в России и обучают волонтеров.

«В начале запуска мы думали, что запрос на психологическую помощь будет только лишь на время режима самоизоляции, но волонтеры-психологи продолжают вести консультации в круглосуточном режиме. У нас большие планы и мы приглашаем принять участие в них всех желающих. Волонтеры-медики готовы задействовать максимум ресурсов и бесконечный опыт организации волонтерской деятельности самых разных направлений для того, чтобы наши граждане чувствовали себя защищенными и могли в любую минуту получить безвозмездную психологическую помощь», – говорит Олеся Назарова, начальник отдела направлений медицинского волонтерства «Волонтеры-медики».

Зарегистрировать на видеоконференцию зрители могут по ссылке https://leader-id.ru/event/53162/, после подачи заявки к участию запись конференции будет доступна после прямой трансляции.