Холдинг «РЖД» поддерживает акцию #МыВместе

Руководство и сотрудники холдинга «РЖД» оказали помощь акции #МыВместе, перечислив в фонд акции собственные средства, которые пойдут на помощь врачам и медицинским учреждениям, закупку бесплатных продовольственных наборов пожилым людям, средств индивидуальной защиты для добровольцев, а также на обеспечение бесперебойной деятельности региональных волонтерских штабов.

На сегодняшний день партнерами акции #МыВместе стали уже более 9000 компаний, объединений и частных лиц, которые предлагают свои услуги и помощь на безвозмездной основе.

«Ситуация, с которой мы сегодня столкнулись действительно серьезная, но в ней есть и свои плюсы: она по-настоящему сплотила общество. Мы можем наблюдать, как объединяются ранее совершенно незнакомые люди, к ним присоединяются и компании: от частных фирм до крупных корпораций. Люди и бизнес ежедневно готовы помогать, чтобы справиться с угрозой коронавируса. Мы очень благодарны всем, кто откликнулся и тратит свое время, силы и ресурсы на общее дело», – отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук.

Любой желающий может поддержать проект: на официальном сайте мывместе2020.рф осуществляется сбор пожертвований, которые впоследствии пойдут на поддержку пожилых, маломобильных и малоимущих людей, врачей и волонтеров. На данный момент уже собрано более 1 500 000 000 рублей, и сумма продолжает увеличиваться с каждым днем.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 106 000 волонтеров. 30 апреля состоялась онлайн-встреча Президента России Владимира Путина с участниками акции #МыВместе. Глава государства поблагодарил всех, кто по зову сердца откликнулся на проблему, проявил «душевную щедрость и гражданский героизм».

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии. 

Фото: волонтеры-медики Краснодарского края