II Внеочередной съезд ВОД “Волонтеры-медики”

Основными вопросами Съезда стали отчет о деятельности Движения, определение направлений деятельности на следующий год, а также внесение изменений в Устав ВОД “Волонтеры-медики”. Несмотря на всю серьезность повестки, в работе Съезда нашлось время и место для живого общения между его участниками, которые смогли получить ответы на интересовавшие их вопросы.

Главным же результатом Съезда стало принятие решения о внесении изменений в Уства Движения, после оформления которых региональные отделения по согласованию с Координационным советом теперь смогут регистрироваться в качестве юридических лиц.Важно: оформление в качестве юридического лица является правом, а не обязанностью регионального отделения. При этом тем, кто решится на этот шаг, будет оказана консультационная и методическая поддержка.

Кроме того, заслушав отчет председателя Движения Павла Савчука, делегаты Съезда признали удовлетворительной деятельность Движения и его руководящих органов в отчетном периоде. Вот несколько показателей, доказывающих обоснованность такого решения