Ко дню рождения волонтеров-медиков в сети запущен онлайн-флешмоб #ВМБольшеЧем

В честь дня рождения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» добровольцам и партнерам предлагают рассказать в Instagram, Facebook и ВКонтакте свои истории, связанные с организацией. Флешмоб завершится 8 августа, «Волонтерам-медикам» в этот день исполняется 4 года. Лучшие истории опубликуют в соцсетях сообщества.

«За многолетней историей нашего движения – тысячи искренних и светлых людей. Это их истории любви, дружбы, карьерного роста, спасенных жизней, профессионального определения. Об этом нужно делиться с другими», – отмечают организаторы.

В 2013 году первая группа студентов-медиков предложила свою помощь НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, а 8 августа 2016 года – на форуме «Территория смыслов на Клязьме» сообщество добровольцев получило официальный статус всероссийского общественного движения.

Сегодня ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения, объединяющих более 60 тысяч человек. Есть и международное взаимодействие. Открыты страновые центры в Казахстане, Армении, Кыргызстане, Таджикистане и Чаде. Сейчас активно развиваются волонтерство на местном уровне и направления корпоративного добровольчества.

Своей деятельностью команда повышает уровень медицинской грамотности населения и вносит вклад в формирование здоровья нации. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян. Ведущие медицинские организации выступают партнерами ВОД «Волонтеры-медики».

Следить за событиями и присоединиться к Всероссийскому общественному движению «Волонтеры-медики» можно в социальных сетях:

TикТок https://vm.tiktok.com/4y9hTB/

Фейсбук https://www.facebook.com/volmedic

Вконтакте https://vk.com/volmedic

Одноклассники https://www.ok.ru/volmedic

Инстаграм https://www.instagram.com/volmedic/

YouTube https://www.youtube.com/channel/UCLl2EpEEgnUfJdRZ9656mlQ