Лучшие школьники из рядов Всероссийского движения «Волонтеры-медики» поедут на смену в «Артек»

Школьники из рядов ВОД «Волонтеры-медики» станут участниками профильной смены «Лига волонтерских отрядов» в Международном детском центре «Артек», которая состоится 28 мая – 17 июня 2018 года (организатор – Ассоциация волонтерских центров).

Конкурсный отбор прошли 32 волонтера-медика из десяти регионов России, добившиеся успехов в общественной деятельности, а также финалисты и победители федеральных конкурсов по добровольчеству и гражданской активности. В «Артек» поедут ребята из Астраханской, Калининградской, Смоленской, Липецкой, Новосибирской, Белгородской областей, Ставропольского, Красноярского краев, Республики Башкортостан и Крыма.

Всего участниками смены «Лига волонтерских отрядов» станут 150 школьников от 9 до 17 лет. ВОД «Волонтеры-медики» выступят соорганизаторами смены и проведут для ребят квесты и интеллектуально-развлекательные игры, направленные на знакомство с деятельностью волонтеров в сфере здравоохранения и медицинскими профессиями.

«Волонтерство – хороший старт в любую профессию, особенно в сфере здравоохранения. Именно поэтому у нас работает целое направление – профориентация школьников в медицину, – отметил председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук. – Сегодня участниками движения являются свыше 3,5 тыс. школьников из 50 субъектов России. До конца 2018 года, объявленного в России Годом добровольца, мы планируем привлечь в наши ряды учащихся общеобразовательных учреждений со всех регионов страны».