Лучшие врачи России поделятся опытом с молодежью, интересующейся медициной

Молодежь, которая интересуется здоровым образом жизни и рассматривает медицину в качестве будущей профессии, получит возможность перенять опыт заслуженных врачей России. Серия неформальных встреч с лучшими представителями сферы здравоохранения пройдет во всех регионах России. Проект организован ВОД «Волонтеры-медики» с целью содействия профориентации школьников в медицину, создания института наставничества, выстраивания профессиональных коммуникаций, повышения престижа медицинских профессий.

Первая встреча пройдет в четверг, 23 августа 2018 года, в Липецке. Со школьниками, студентами и волонтерами встретится заслуженный врач России, эпидемиолог Людмила Кириллова. Она расскажет о своем профессиональном опыте, поделится представлениями о милосердии, добре, человеческом счастье, откроет секреты успешного врача, научит справляться с эмоциональным выгоранием на работе и даст другие полезные советы молодым специалистам.

Подобные встречи состоятся в каждом регионе России и в перспективе будут проводиться регулярно. Волонтеры-медики планируют привлечь к диалогу с молодежью заслуженных работников отрасли здравоохранения и врачей, имеющих интересный и уникальный опыт работы, например, в сельской глубинке или на Крайнем севере, в составе международных миссий и зоне военных действий.

После Липецка с авторитетными врачами встретится молодежь Калининградской, Вологодской, Рязанской областей и Ставропольского края.