«Маленькие радости для врачей»: медиков в регионах поддерживают сладостями и выпечкой

C 25 октября по всей России проходит акция «Маленькие радости для врачей». Это жест поддержки медикам, которые в больницах и ковидных госпиталях жертвуют временем и силами, чтобы спасти тех, кому нужна помощь. Это особенно важно сейчас, когда количество заболевших коронавирусом растет с каждым днем. Участники клубов #МЫВМЕСТЕ совместно с движением “Волонтеры-медики” и все желающие принять участие в акции, передают врачам пироги, торты, печенье и другие сладости, а также готовую продукцию от кофеен, магазинов и ресторанов.

К акции присоединились уже более 13 регионов. В Ставропольском крае медики получили в качестве благодарности корзину фруктов и торт. Подарок вручали участники местного клуба #МЫВМЕСТЕ и депутаты Думы Ставропольского края. Акция продлится во всех регионах России до 8 ноября, поэтому впереди много мероприятий. Участники клуба #МЫВМЕСТЕ в Республике Тыва собственноручно под присмотром кондитера испекут печеньки и вручат их работникам красной зоны. На Камчатке волонтеры также сами приготовят пироги и торты для врачей и вместе с тем передадут им открытки с добрыми пожеланиями от учеников школьного отряда “Витамин”. «Маленькие радости для врачей» привезут и в ковидный госпиталь на базе Алейской центральной районной больницы в Алтайском крае: волонтеры подарят торт каждому врачу.

Бизнес также не остается равнодушным и обеспечивает доставку горячей выпечки в больницы. Так, в Севастополе волонтеры и участники акции привезли в Городскую больницу №4 пирожки с разными начинками и сладкие пирожные от местной пекарни “PRO Тesto”, чтобы пожелать сил и здоровья в борьбе с коронавирусной инфекцией. Псковская “Настоящая пекарня” планирует передать работникам Псковской областной инфекционной больницы овощные и фруктовые пироги.

Региональные клубы #МЫВМЕСТЕ – это объединение волонтеров, НКО, бизнеса и власти. Клубы занимаются развитием добровольчества и меняют жизнь людей в регионе к лучшему. Их работа позволяет сделать взаимопомощь еще более своевременной и эффективной и вдохновляет взять ответственность за благополучие родного края в свои руки. Клубы функционируют в 85 регионах России.