Мария Якунчикова избрана председателем ВОД «Волонтеры-медики»

Сегодня состоялось заседание Координационного совета Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». Новым председателем движения избрана Мария Якунчикова.

В повестке заседания Координационного совета было два вопроса: о досрочном прекращении полномочий председателя Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Павла Савчука; об избрании председателя Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики».

Председателем Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» единогласно была избрана заместитель председателя Мария Якунчикова.

«Я хочу выразить благодарность за ваше доверие и поддержку моей кандидатуры в качестве председателя движения волонтеры-медики. С 2015 года моя жизнь неразрывно связана с этой организацией, мы росли и развивались вместе. Как и прежде, перед волонтерами-медиками стоит множество ответственных задач по оказанию широкой помощи в сфере здравоохранения и заботе о здоровье нашего населения, которые нам предстоит решать совместными усилиями. Я уверена, что у Движения «Волонтеры-медики» впереди большое будущее, и я постараюсь со своей стороны сделать все возможное, чтобы наша команда и наша деятельность процветала с каждым годом», – отметила Мария Якунчикова.

Напомним, 23 апреля на XVII Съезде Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Павел Савчук был избран председателем организации.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 83 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.