#МыВместе: Алтайские волонтеры заботятся о бездомных животных

Волонтеры штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе из Алтайского края взяли под свою опеку приют для животных «Бусинка». Добровольцы регулярно доставляют питомцам корм и медикаменты.

В приюте для животных «Бусинка», расположенном в Барнауле, находится 450 подопечных, которым необходимы уход, забота и внимание. В период пандемии коронавируса в России, когда многие вынуждены находиться на самоизоляции и не могут оказать поддержку братьям нашим меньшим, заботу о бездомных животных берут на себя неравнодушные волонтеры. Так, добровольцы акции #МыВместе доставили в приют 16 кг корма для собак, 15 упаковок сухого и влажного корма для кошек, а также необходимый расходный материал и медикаменты. Все товары были приобретены на личные средства добровольцев.

«Несмотря на то, что я врач – животные всегда были моей слабостью. Быть зоозащитником или зооволонтером в России непросто, прежде всего – эмоционально. С уверенностью могу сказать, что это не последняя поездка. Впереди ждут акции, а после пандемии – и мероприятия в поддержку приюта», – делится Камилла Еремкина, пресс-секретарь Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Алтайском крае.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Свыше 117 тысяч волонтеров акции #МыВместе ежедневно оказывают психологическую, юридическую, гуманитарную помощь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям и жителям отдаленных поселений по всей стране. Из них более 7 000 человек помогают сотрудникам медицинских учреждений и их пациентам в период борьбы с пандемией коронавируса.