#МыВместе: компания «TOY.ru» передала детские игрушки для маленьких пациентов

Учредитель компании детских игрушек «TOY.ru» Алиса Лобанова передала наборы игрушек и подарков для маленьких пациентов, а также детей сотрудников Детской городской клинической больницы имения З.А. Башляевой в Москве.

Розничная сеть магазинов игрушек «TOY.ru» во главе с Алисой Лобановой передала свыше 300 игровых и подарочных наборов волонтерам Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Игрушки были направлены детям, проходящим лечение в Детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой, а также детям сотрудников больницы, пока их родители находятся на передовой борьбы за жизнь и здоровье маленьких пациентов.

В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе объявлен сбор пожертвований для поддержки пенсионеров, маломобильных граждан, нуждающихся людей в период пандемии коронавируса и медицинского персонала больниц, а также обеспечения деятельности региональных волонтерских штабов. Средства принимаются на расчетный счет Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». За более чем три месяца в фонд акции направлено более 1 747 514 000 рублей и поступило более 9 000 предложений в виде услуг и товаров от партнеров.

Отметим, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 117 000 волонтеров.