#МыВместе: медицинские работники смогут получить психологическую помощь

Медицинские работники, оказывающие помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, могут получить бесплатные индивидуальные психологические консультации по телефону и видеосвязи от волонтеров-психологов.

Бесплатные индивидуальные консультации с медиками будут проводить клинические психологи и частные специалисты крупных профильных некоммерческих организаций. Для того чтобы получить консультацию, необходимо позвонить на горячую линию Всероссийской акции #МыВместе по номеру 8-800-200-34-11 (цифра 3 в голосовом меню) или написать в чат-бот Viber.

Служба психологической помощи круглосуточно работает для всех жителей России. Свыше 1 000 волонтеров оказывают квалифицированную психологическую поддержку нуждающимся людям, а теперь еще и медицинским работникам. Психологическую поддержку уже получили более 35 тысяч людей по всей России.

Координаторами психологической службы выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», а проверку компетенций волонтеров-психологов и подготовку образовательных материалов обеспечивают эксперты Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 116 000 волонтеров. Кроме психологической помощи, добровольцы акции ежедневно оказывают юридическую, гуманитарную помощь и помощь в бытовых вопросах пенсионерам, маломобильным людям и медицинским работникам.