#МыВместе: Проект «Город на реке» поддержал врачей Красногорской больницы

Градостроительный проект «Город на реке Тушино-2018» присоединился к акции #МыВместе. Жилой комплекс оказал помощь медицинским работникам Красногорской городской больницы № 2, перечислив в фонд Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе 500 000 рублей.

Пожертвование направлены на приобретение средств индивидуальной защиты для врачей, а также закупку расходных материалов для медицинского учреждения. Медицинские работники получили свыше 450 респираторов и 126 комплектов экипировки, включающих многоразовый комбинезон, пояс, защитный экран и бахилы. Такого количества хватит для обеспечения безопасности персонала в течение 30 дней.

Финансовая поддержка Красногорской больнице оказана в рамках деятельности фонда Всероссийской акции #МыВместе. Фонд направлен на сбор пожертвований для поддержки пожилых людей, медицинского персонала и больниц, а также обеспечения деятельности региональных волонтерских штабов акции #МыВместе. Средства принимаются на расчетный счет Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». За более чем два месяца собрано 1 739 982 389 рублей и поступило более 9 000 предложений в виде услуг и товаров от партнеров.

Партнер акции #МыВместе, «Город на реке Тушино-2018» – это масштабный жилой проект спортивной направленности, расположенный на зеленом полуострове в окружении реки, на Северо-Западе Москвы. «Город на реке Тушино-2018» «Лучший строящийся ЖК комфорт-класса 2019 года» по версии премии Urban Awards.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 117 000 волонтеров.