Волонтеры поздравят детей медицинских работников с Новым годом

«Новый год в каждый дом» – девиз волонтеров акции взаимопомощи #МыВместе. В рамках Общероссийской инициативы «Волонтеры-медики» по всей стране готовят поздравления с Новым годом для медицинских работников и их семей. Добровольцы в костюмах зимних волшебников поздравят детей медиков с наступающим праздником и вручат им сладкие подарки.

«Этот год оказался для медицинских работников особенно сложным. Многие врачи практически жили на работе, а родные поддерживали их на расстоянии. Волонтеры-медики решили поздравить семьи медицинских работников, в которых есть дети и помочь им ощутить дух праздника», – отмечает руководитель центра координации региональных волонтёрских штабов акции #МыВместе, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Павел Савчук.

26 декабря в рамках общероссийской акции «Новый год в каждый дом» волонтеры регионального штаба Санкт Петербурга акции #МыВместе и благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь» подарят настоящий новогодний праздник детям, которые находятся на лечении в стационаре.

На старте маршрута и точках его следования волонтеры, переодетые в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, передадут детям сладкие новогодние подарки, а на финишной остановке Дед Мороз на люльке подъемного крана проедет мимо этажей лечебно-реабилитационного корпуса, чтобы каждый ребенок смог увидеть сказочного персонажа. В конце мероприятия планируется праздничный салют. Всего в рамках автопробега детям будет вручено около 2 000 сладких подарков.

«То, что решили сделать наши добровольцы – это, конечно, здорово. У каждого ребенка должна быть новогодняя сказка, не зависимо от того, где он встречает праздники. Уверен, мы сможем подарить детям радость и новогоднее настроение. Это будет самое доброе окончание года», – рассказала председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга Богдан Заставный.

В Дагестане в эту субботу, 26 декабря, волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставят новогодние подарки детям медицинских работников, детям из нуждающихся и малоимущих семей. Сладкие подарки также получат воспитанники детских домов.

Волонтёры-медики Ямала совместно с Салехардским центром молодёжи запустили акцию «Новый год – в каждый чум». Активисты решили подарить немного волшебства маленьким жителям тундры, собрать для детей подарки. Принять участие в акции может любой желающий.

«Мы принимаем от ямальцев игрушки, раскраски, краски, детскую одежду. Формируем из принесённых предметов наборы, а затем при содействии Салехардского центра молодёжи будем доставлять подарки ребятам прямиком в тундру. Подключим наших волонтёров на снегоходах, оперативно отработаем все!», – рассказывает региональный координатор ямальский волонтёров-медиков Милана Зандукаева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Свыше 183 тысяч человек присоединилось к акции #МыВместе в этом году. Благодаря волонтерам удалось оказать адресную помощь более 4,6 млн граждан. В акции активно принял участие бизнес: более 9,5 тысяч партнеров пожертвовали 1,8 млрд рублей и предоставили товаров более, чем на 30 тысяч тонн. Акция #МыВместе показала, что общество способно быстро объединяться и противостоять общей беде.