#МЫВМЕСТЕ: волонтеры-медики готовят подарки для медработников страны

Несмотря на все трудности, которые принес обществу 2020 год, хочется проводить его по-особенному. Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, готовит поздравления с Новым годом для медицинского персонала, их семей и пожилых людей.
В рамках акции «Новый год в каждый дом» добровольцы в костюмах зимних волшебников поздравят детей медиков с наступающим праздником и вручат им сладкие подарки.
«Этот год оказался для медицинских работников особенно сложным. Многие врачи практически жили на работе, а родные поддерживали их на расстоянии. Волонтеры-медики решили поздравить семьи медицинских работников, в которых есть дети и помочь им ощутить дух праздника», – отмечает руководитель центра координации региональных волонтёрских штабов акции #МЫВМЕСТЕ, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Павел Савчук.
В штабе волонтеров-медиков Псковской области уже готовятся к ряду мероприятий для поддержки врачей к Новому году. Волонтеры с помощью светодиодных гирлянд украшают окна учреждений надписью: «Спасибо медикам». Также волонтеры-медики области организовали акцию «Конвейер добрых дел». Добровольцы региона создают предновогодние подарки для работников и представителей медицинских учреждений, полиции, магазинов, аптек и других служб, необходимых для жизнедеятельности в период распространения коронавирусной инфекции.
В Томской области волонтеры акции готовят «Новогоднее чудо» для одиноких пожилых людей. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ региональный штаб предлагает всем желающим принять участие в поздравлении одиноких пожилых людей, которые находятся у себя дома или в социальных учреждениях. Жители Томска и Томской области могут порадовать одиноких пенсионеров, оставив подарок в региональном штабе #МЫВМЕСТЕ, который расположен на базе СибГМУ. Подарки будут переданы волонтерами лично.
В Санкт-Петербурге и Челябинске планируется и вовсе необычная инициатива: по городским детским больницам проедет автоколонна с волонтерами и подарками. Возглавлять акцию будет Дед Мороз.
Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МЫВМЕСТЕ и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Свыше 182 тысяч человек присоединилось к акции в этом году. Благодаря волонтерам удалось оказать адресную помощь более 4,5 млн граждан. В акции активно принял участие бизнес: более 9,5 тысяч партнеров пожертвовали 1,8 млрд рублей и предоставили товаров более, чем на 30 тысяч тонн. Акция #МыВместе показала, что общество способно быстро объединяться и противостоять общей беде.