На Ямале запустили работу клуба «Всё о материнстве»

Волонтеры-медики ЯНОА организовали клуб для молодых мам в самом отдаленном Ямальском районе

Материнство – время удивительных и важных событий. Но молодым мамам трудно находится с ребенком постоянно. Чтобы поддержать их, волонтеры-медики Ямальского района совместно с медицинскими работниками создали клуб «Всё о материнстве». Здесь участницы еженедельных встреч могут делиться опытом, обсуждать насущные проблемы вместе с квалифицированными специалистами. А волонтеры-медики помогут с поиском занятий по интересам и времяпрепровождении с детьми.

«Сейчас активно развиваем на Ямале тему материнства, у нас самый молодой регион и много молодых семей. Чтобы мамы общались между собой, делились опытом и провели время в декрете активно, волонтеры-медики самого отдаленного нашего района организовали клуб. Медики, многодетные мамы и волонтеры делятся опытом и общаются. В таких отдаленных районах интернет не всегда хороший, теперь они могут созвониться между собой и решить вопрос который возникает в быту», – рассказывает многодетная мама, региональный координатор ВОД «Волонтеры-медики» Ямала Милана Зандукаева.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных и 311 местных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 120 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.