Неделя добрых дел / 1-7 июля 2019 года

Волонтер-медик Республики Бурятии до приезда скорой помощи оказал первую помощь ребенку, выпавшему с третьего этажа жилого дома в Улан-Удэ.

В Иркутской области волонтеры-медики объявили дополнительный набор добровольцев для участия в ликвидации последствий наводнения.

Волонтеры-медики Астраханской области помогли в медсопровождении антинаркотического забега и рассказали учащимся школы № 18 о профилактике стоматологических заболеваний, гигиене полости рта.

Волонтеры-медики ЕАО вместе с врачами провели диспансеризацию жителей отдаленных микрорайонов Биробиджана: заполняли документацию, помогали в медобследовании, осуществляли профилактику заболеваний.

Свердловские активисты приняли участие в профилактической акции «Трамвай здоровья». Ребята побеседовали с земляками о ЗОЖ, профилактике заболеваний, важности диспансеризации.

Вместе с врачами центра здоровья волонтеры Республики Алтай побывали в детском лагере «Манжерок», где провели для детей познавательную программу о вреде наркотиков.

В ЯНАО волонтеры-медики научили детей пришкольного лагеря в селе Аксарка оказывать первую помощь и показали, как устроена машина скорой помощи. А регкоординатор школьных программ Галина Чувелева встретилась в Северной столице с врио губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым: рассказала о проектах и планах.

Команда волонтеров-медиков Ульяновской области провела «Здоровую cмену» в детском оздоровительном лагере им. Деева и «Артеково». Активисты рассказали детям правила оказания первой помощи, организовали познавательные игры и квесты.

Более трех тысяч туляков приняли участие в региональной добровольческой акции «Шаг к здоровью»: волонтеры-медики вместе с врачами проверяют здоровье и консультируют горожан прямо во дворах жилых домов.

В Тамбовской области добровольцы организовали медсопровожение выпускного в ТГУ им. Г.Р. Державина.

Волонтеры-медики Республики Мордовии рассказали жителям города Рузаевка о пользе скандинавской ходьбы, профилактике ВИЧ-инфекции и йододефицита, показали технику остановки кровотечения с помощью жгута.

С помощью волонтеров-медиков Волгоградской области любой желающий мог освоить технику скандинавской ходьбы в Комсомольском саду.

В рамках всероссийской акции «Ходи, Россия» самарские активисты рассказали о пользе скандинавской ходьбы и помогли инструкторам провести мастер-класс «Жить, побеждая диабет».