Неделя добрых дел / 13-19 января 2020 года

Активисты Красноуфимска встретились на базе комплексного центра социального обслуживания с горожанами, чтобы повысить их знания на тему профилактики инсульта. В Нижнем Тагиле волонтеры почитали сказки и занялись творчеством с маленькими пациентами детской городской больницы в рамках акции «Читаем вместе».

Волонтеры Москвы помогли в организации ежегодного послания Президента РФ Федеральному Собранию и XVIII Ассамблеи «Здоровая Москва».

В Алтайском крае волонтеры-медики поздравили пенсионеров Бийского дома-интерната с наступившими новогодними праздниками и вручили подарки от фонда «Старость в радость».

В автошколе «Маневр плюс» мордовские активисты продемонстрировали будущим водителям, как оказывать первую помощь и осуществлять транспортировку пострадавшего.

В городе Туймазы учащиеся школ № 2 и № 6 стали участниками квеста «Будь здоров», который организовали волонтеры-медики. В формате игры ребята узнали о вреде пагубных привычек и пользе физических активностей, научились составлять рацион здорового питания.

Активисты Ульяновской области провели мастер-класс по оказанию первой помощи для воспитанников Языковской школы и рассказали о волонтерстве в сфере здравоохранения.

В Ставропольском крае добровольцы с помощью полезных активностей и бесед призвали жителей Кисловодска вести здоровый образ жизни. Также волонтеры-медики в рамках проекта «ЗОЖ 55+» передали в дар Пятигорскому комплексному центру социального обслуживания населения тренажер и спортивные снаряжения для регулярных физических занятий.

Волонтеры-медики Владикавказа поделились с посетителями республиканского геронтологического центра знаниями о профилактике остеоартрита и рассказали о роли ЗОЖ в здоровье суставов.  В школах № 11, № 18 повысили знания учеников в вопросах профилактики инсульта. А старшеклассники школ № 44 и № 47 узнали у волонтеров, как обезопасить себя от ВИЧ/СПИД.

Волонтеры села Тарханы Республики Чувашии помогли врачам в медсопровождении крещенского купания.

В пансионате «Маленькая мама» при детском доме «Солнечный» ярославские волонтеры-медики рассказали молодым мамам и их детям о том, как ухаживать за полостью рта и показали, как правильно чистить зубы.

Добровольцы Махачкалы провели для горожан информационную кампанию по профилактике онихомикоза: раздавали листовки на Родопском бульваре и в парке 50-летия Октябрьской революции.

Волонтеры Камчатского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» организовали на свежем воздухе для воспитанников Елизовского психоневрологического интерната «Ягодка» веселые и полезные активности. Члены школьного отряда «Витамин» провели для них мастер-класс «Рукавичка Деда Мороза».

Фото: Ульяновское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»