Неделя добрых дел / 11– 17 марта 2019 года 

На XI Международном конгрессе «Нейрореабилитация-2019» куратор направления «Санитарно-профилактическое просвещение» Воронежского отделения ВОД «Волонтеры-медики» Дарья Ливенцева представила проект «Дансинг-терапия», посвященный реабилитации больных с нарушением мозгового кровообращения. Она стала финалисткой конкурса, а ее работу высоко оценила экспертная комиссия.

В Кировской области волонтеры-медики вместе с социальными и медицинскими работниками посетили села и деревни Кирово-Чепецкого района. Ребята провели анкетирование жителей на понимание состояния их здоровья. Напомнили о необходимости соблюдать здоровый образ жизни и регулярно проходить диспансеризацию.

Занятия в школе волонтера-медика на базе Амурской государственной медакадемии продолжаются. Учащиеся образовательных учреждений Благовещенска узнают о профилактике различных заболеваний и методах первой помощи.

Как оказывать доврачебную помощь при ДТП узнали преподаватели и учащиеся школ Брянской области. Волонтеры медико-социального техникума рассказали, как перевязывать раны и делать искусственное дыхание.

Диспансеризация с волонтерами-медиками. На базе поликлинического отделения №1 прошла акция «Диспансеризация за один день». Белгородские активисты принимали активное участие в организации мероприятия, помогали пациентам и врачам.

Студентов Владимирского базового медицинского колледжа пригласили на расширенное заседание методического объединения учителей-логопедов и дефектологов. Волонтеры рассказали о профилактике остеоартрита: ЛФК и правильное питание как эффективное средство избежать болезни.

Активист Пермского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Ульвия Нариманова вошла в ТОП-100 лучших волонтеров XXIX Всемирной зимней универсиаде – 2019!

Волонтеры-медики Крыма провели региональную акцию «Антикорь». Крымчане узнали, как распознать заболевание и предостеречь от нее себя и близких. Добровольцы совместно с сотрудниками Центра медицинской профилактики рассказали жителям о значимости регулярного медосмотра и вакцинации.

Волонтёры Дагестанского базового медицинского колледжа им. Р.П. Аскерхановапровели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в лицее № 22. А также совместно с представителями МВД по РД и Администрации Советского района Махачкалы пояснили правила поведения при чрезвычайных ситуациях и происшествиях.

Пациенты госпиталя ветеранов боевых действий стали слушателями лекции по ревматоидным болезням. С помощью челябинских волонтеров они узнали о пользе скандинавской ходьбы. Ребята показали, как пользоваться специальными палками, и слушатели активно приступили к практике.

Волонтеры-медики Свердловского областного медицинского колледжа вновь встретились с маленькими пациентами местного медицинского центра. Дети научились делать полезную для глаз зарядку и узнали, как предупредить проблемы со зрением.

Школьники и студенты Смоленской области узнали о пагубном влиянии алкоголя, табака и наркотиков на здоровье человека. Волонтеры-медики выступили с увлекательной лекцией и презентацией, чтобы наглядно и полно объяснить ребятам важность проблемы.

В Томской области сразу сто волонтеров-медиков приняли участие в квесте «Крымская весна», посвященному пятилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. Посредством игр и конкурсов активисты освежили знания по истории Крыма.

Ямальские активисты помогают врачам Салехардской станции скорой медицинской помощи. За два дня волонтеры побывали более чем на 30 вызовах.