Неделя добрых дел / 29 апреля–5 мая 2019 года

Волонтеры-медики стали участниками Первомайского шествия в Тверской, Вологодской, Новосибирской, Костромской, Новосибирской, Свердловской областях, Камчатском крае и Республике Крым.  А в Ульяновской области к тому же несли флаг Российской федерации и Георгиевскую ленту

Волонтер-медик Надежда Алиева получила благодарственное письмо от главы Ямальского района ЯНАО Андрея Кугаевского. По итогам 2018 года активистка отмечена в номинации «Лучший медицинский работник». Поздравляем!

Волонтеры-медики Камчатского края в знак заботы и внимания подарили пациентам Елизовского Неврологического интерната собственноручно связанные салфетки и носочки.

Белгородские волонтеры-медики показали навыки первой доврачебной помощи ученикам Кощеевской школы Корочанского района.

Волонтеры-медики Красноярского края организовали викторину на тему ЗОЖ для родителей и детей в центре семьи Дивногорска.

В преддверии 9 мая волонтеры-медики Калининграда навестили ветеранов Великой Отечественной войны: помогли по хозяйству и поздравили с наступающим праздником.

Готовясь к акции «Бессмертный полк», волонтеры-медики Пензенской областиотработали навыки оказания первой помощи.

Волонтеры-Медики города Усолье-Сибирское Иркутской областиприсоединились к акции «Георгиевская ленточка». Ребята раздают местным жителям символ Победы и рассказывают о интересные факты о ВОВ.

Волонтеры-медики Курской области обеспечили медицинское сопровождение городской игры «Зарница».

Школьники Республики Калмыкия узнали от волонтеров-медиков, как накладывать жгут, делать сердечно-легочную реанимацию, помочь человеку до приезда врачей, а также что такое здоровый образ жизни.

Волонтеры-медики Смоленской области провели цикл занятий по оказанию первой помощи на Международном фестивале лазертага «Майские манёвры 2019».

Ростовские волонтеры-медики провели для местных жителей тренировку по скандинавской ходьбе.

Волонтеры-медики Рязанской области организовали в местных школах полезные уроки о том, как вкусно и при этом полезно питаться, защитить себя и близких от инфекционных заболеваний.

В Санкт-Петербурге волонтеры-медики вместе с врачами дежурили на соревнованиях по хоккею «Лига будущего».

Свердловские волонтеры-медики приняли участие в субботнике: убрали территорию парка паллиативного отделения Центральной городской больницы №2.

Оренбургские волонтеры-медики организовали энерго-точку в честь всемирного дня борьбы с бронхиальной астмой. Местные жители стали грамотными в вопросах профилактики и лечения данного заболевания.

Во Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой оренбургские волонтеры-медики открыли энерготочку и рассказали горожанам о профилактике и лечении заболевания.

Челябинские активисты дежурили на городских спортивных соревнованиях: легкоатлетической эстафете, шоссейной велогонке и гонке на лыжероллерах.