Неделя добрых дел / 3-9 июня 2019 года 

На XI Уральском конгрессе по здоровому образу жизни волонтеры-медики Свердловской области провели разминку по укреплению суставов, викторину на знание профилактики ВИЧ-инфекции, лекцию о йододефиците.

Программа «Здоровая смена» в самом разгаре! Волонтеры-медики Новосибирской области рассказали о ЗОЖ учащимся школ № 20 и 128, а добровольцы Челябинской области – отдыхающим летнего лагеря школы № 112 и филиала дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской. В Оренбургской области активисты презентовали деятельность Движении на детском добровольческом форуме «ЮниОр». В Республике Чувашия волонтеры показали детям оздоровительного лагеря «Звездный», как оказывать первую помощь.

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова отметила деятельность волонтеров-медиков Ханты-Мансийска на «Прямой линии» с жителями региона.

Иркутские волонтеры-медики приняли активное участие в проведении и организации «Парасибириады 2019»: встречали спортивные команды в аэропорту и на железнодорожном вокзале, обеспечивали навигацию по спортивным объектам, следили за безопасностью игр.

На фестивале профессии в Белгородском государственном университете волонтеры-медики продемонстрировали приемы первой помощи, сердечно-легочной реанимации, алгоритм действий при остановке кровотечения.

Волонтеры-медики приглашали жителей Ульяновска присоединиться к акции «Спаси жизнь – стань донором костного мозга». Благодаря стараниям активистов Поволожский регистр доноров костного мозга пополнился на 121 потенциальных доноров.

Команда волонтеров Курской области вместе с бригадой врачей осуществили медсопровождение студенческой спартакиады в медико-фармацевтическом колледже, а Новгородские волонтеры-медики – фестиваля «Мстинские созвучия».

Добровольцы Красноярского края совместно с бригадой скорой помощи следили за здоровьем участников экстремального забега «Лиги героев».

Активисты Московской области обеспечили медицинское сопровождение чемпионата дворовых команд по футболу города Серпухова.

Активисты Ставропольского края сопровождали фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», а волонтеры Крыма – III Крымский чемпионат «Абилимпикс» и Кубок Республики по футболу.

Волонтеры-медики Воронежской области научили посетителей парка «Орленок» навыкам скандинавской ходьбы, а также помогли укрепить здоровье опорно-двигательного аппарата на занятиях дансинг-терапии в доме молодежи.

В Ростовской области волонтеры-медики научили местных жителей, как улучшить свое здоровье с помощью лечебной физкультуры и скандинавской ходьбы.

Волонтеры-медики Курганской области провели беседы с родителями в рамках региональной акции «Закрой окно – дети летать не умеют!».

Добровольцы Ленинградской области вместе со специалистами Всеволожской клинической межрайонной больницы рассказали детям о том, как правильно ухаживать за гигиеной полости рта и мыть руки.