Неделя добрых дел / 4 – 10 марта 2019 года 

Активисты Амурского отделения провели в Благовещенске для студентов БГПУ беседу на тему «Как защитить себя от вируса папилломы человека», а в рамках программы «ПроЗрение» проверили зрение у 250 учеников школы №13.

На Всемирной неделе борьбы с глаукомой студенты ЛОМТ Всеволожска провели анкетирование среди людей старше 40 лет на знание симптомов болезни.

Волонтеры Мурманского медицинского колледжа посетили социально-благотворительный клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда», где побеседовали о профилактике различных заболеваний и личной гигиене.

В рамках программы «Здоровье суставов в надёжных руках» оренбургские добровольцы организовали для молодёжи семинар и продемонстрировали комплекс упражнений для профилактики шейного остеохондроза и укрепления осанки.

Волонтеры Республики Башкортостан Волонтеры Республики Башкортостан в поликлинике городе Туймазы также рассказали о важности профилактики заболеваний суставов, правилах скандинавской ходьбы и показали элементы лечебной гимнастики.

В Приморском крае волонтеры-медики ТГМУ поддержали проект «От сердца к сердцу». Ребята помогали медперсоналу центра переливания крови, следили за общим состоянием доноров и обеспечивали навигацию пациентов. В этот день более 120 человек стали донорами крови!

Для учеников Троицкой гимназии им. Б.Б. Городовикова волонтеры-медикирассказали о пользе правильного питания, а также пригласили юных жителей Калмыкии вступить в ряды Движения и создать свой школьный отряд.

Волонтеры-медики Крыма обеспечивали медицинское сопровождение спортивных мероприятий: матчей Детско-юношеской футбольной лиги и чемпионата АССК России по мини-футболу, а также Республиканского турнира «Крымская весна-2019».

В Республике Мордовия волонтеры-медики провели для серебряных волонтёров мастер-класс по оказанию медпомощи человеку без сознания и обучили навыкам сердечно-легочной реанимации.

В Казани волонтеры-медики помогали врачам во время проведения Первого открытого чемпионата по снежному волейболу 2019.

Волонтеры Ростовской области приняли участие в акции «Дари любовь, а не ВПЧ». Ребята раздали листовки пациентам 15 поликлиник Ростова-на-Дону и посетителям ТЦ «Горизонт» с информацией о том, как обезопасить себя от вируса папилломы человека.

Рязанские волонтеры рассказали учащимся МАОУ № 69 о профилактике заболеваний глаз, в том числе глаукомы, и провели доврачебный скрининг остроты зрения школьников. Акция организована в рамках программы «ПроЗрение».

Активисты Движения были приглашены на заседание коллегии министерства здравоохранения Сахалинской области по итогам 2018 года. Глава ведомства Алексей Пак выразил огромную благодарность волонтерам-медикам и пожелал дальнейших успехов.

Волонтеры Северной Осетии принимают активное участие в проведении первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет.

В Ессентуках волонтеры-медики приняли участие в инклюзивном флешмобе «Открытые сердца»: участники проекта призывали местных жителей объединиться для свершения добрых дел.

Волонтеры Тюменского ГМУ провели встречи с пациентами городских поликлиник в рамках акции «Единая школа активного долголетия».

В честь Всемирного дня здоровья волонтеры-медики Чечни рассказали жителям республики о том, что нужно сделать, чтобы дольше сохранять жизненную энергию и силы.

В Ярославской области слушатели школы волонтера-медика осваивают навыки оказания первой помощи, разбирают алгоритм действий при обмороке и эпилептическом припадке.