Неделя добрых дел / Акция «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» 2019

На «Ярмарке здоровья» в Самарском государственном университете волонтерыпровели мастер-класс по правильному питанию донора. Студенты узнали, что нужно сделать до и после сдачи крови, чтобы процедура прошла успешно.

На базе Курской областной клинической станции переливания крови волонтеры помогали врачам в проведении осмотров перед донацией и информировали людей о том, как правильно готовиться к сдаче крови и вести себя после процедуры. Донорами стали и сами активисты.

Волонтеры-медики Еврейской автономной области коллективно подготовились к донации и сдали кровь.

Добровольцы Волгоградского медицинского университета провели опрос жителей региона на знание правил донации и раздали памятки донора.

В Чувашской республике волонтеры-медики провели квесты в школах, шаг за шагом открывая подросткам интересные факты о донорстве.

Добровольцы Республика Саха (Якутия раздавали посетителям крупных торговых центров информационные листовки о донорстве.

В Ростове-на-Дону и Калининграде активисты приглашали доноров принять участие в тематической викторине.

Волонтеры-медики Забайкальского края провели ряд профилактических и развлекательных мероприятий, посвященных теме донорства: интеллектуальные игры, донорские квизы, энерготочки, а также рассказали о важности донора костного мозга.

Школьники Севастополя приняли участие в донорском квизе. Теперь ребята знают, что донорство – это также одна из составляющих здорового образа жизни.

День сдачи крови в Иркутской области выдался холодным, но волонтеры-медики не дали участникам замерзнуть. Добровольцы угощали доноров горячим чаем с печеньем, помогали в навигации по станции переливания крови.

В Пензенской области волонтеры-медики провели для молодежи увлекательный квест «Первое правило донора». Участники узнали, что такое донорство, какие мифы о нем существуют, правила поведения до и после донации.

Волонтеры-медики Республики Дагестан помогали медперсоналу выездной станции переливания крови, раздавали жителям информационные листовки и сами стали донорами. На мероприятии присутствовал министр по делам молодёжи Камил Саидов, который сам является донором.