Неделя добрых дел: покорение вершины, продуктовая помощь и памятник медикам

Волонтеры-медики из Курганской области в честь дня рождения Движения, несмотря на дождь, скозлькую тропу и мокрые камни покорили вершину Аракульских Шиханов в Челябинской области.

В Республике Крым добровольцы приняли участие в «физмобах» – фитнес-зарядках на свежем воздухе, которые призваны показать, что улица может быть персональным фитнес-центром.

Волонтеры-медики из Республики Хакасия продолжают оказывать продуктовую помощь нуждающимся в рамках акции #МыВместе.

В Республике Мордовия доброволец провела лекцию-выставку «Жизнь человека до рождения. Советский взгляд», которая просвещает девушек о сохранении репродуктивного здоровья.

Волонтер-медик из Челябинской области Карина Валеева на конкурсе «Доброволец России» получила 2 место за свой проект «Здоровая женщина – здоровая нация», который нацелен на профилактику заболеваний среди женщин. Также доброволец Анастасия Соловьева из города Куса продолжает помогать младшему и среднему персоналу в хирургическом отделении городской больницы. Девушка делает марлевые маски, ватные шарики и кормит тяжелобольных пациентов.

Волонтер-медик Елена Антонова из Республики Чувашия одержала победу в региональном этапе конкурса «Лидер XXI века». Также чувашские добровольцы в рамках акции #МыВместе доставили 44 продуктовых набора пожилым и маломобильным гражданам за 3 дня.

В Пермском крае волонтеры-медики выполняют роль младшего медицинского персонала в больнице Березников.

В Ивановской области добровольцы проводят для жителей Кинешмы утреннюю зарядку с упражнениями направленными на восстановление подвижности и предупреждение болезни суставов.

Медицинский доброволец Светлана Рябова из Московской области провела 3 вебинара посвященных естественному вскармливанию ребенка.

В Тульской области волонтеры-медики передали средства индивидуальной защиты благотворительному фонду «Сова» и региональному отделению организации матерей с детьми инвалидами «Свет ты мой».

Добровольцы Нижегородской области приняли участие в закладке основания памятника медикам, принимающим участие в борьбе с пандемией коронавируса.

Фото: пресс-служба волонтеров-медиков Нижегородской области