Неделя добрых дел. Штабы помощи / 13-19 апреля 2020 года

Волонтеры-медики Ростовской области совместно с компаний «МастерСлух» доставляют заявителям батарейки для слуховых аппаратов.

В Ямало-Ненецком автономном округе добровольцы поздравили сотрудников Салехардской станции скорой помощи и передали им пасхальные куличи.

Волонтеры-медики Орловской области принимают участие во всероссийской акции «Тележка добра». Совместно с партнерскими организациями они установили в продуктовых магазинах специальные корзины, где все желающие могут оставить продукты для нуждающихся.

Анонимный благодетель подарил волонтерам-медикам Челябинской области защитные костюмы. Добровольцы передали средства защиты в региональное Министерство здравоохранения.

Волонтеры-медики Ставропольского края из числа студентов Буденновского медицинского колледжа организовали и провели концертную программу для подопечных Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения.

В Республике Коми волонтеры-медики передали наборы масок Сыктывкарской городской поликлинике № 3.

Волонтеры-медики Ульяновской области поздравили с Пасхой врачей и пациентов, доставив по 200 пасхальных куличей в местные больницы.

В Кировской области волонтеры-медики поздравили местную жительницу с юбилеем. Помимо необходимых продуктов, 80-летняя Надежда Ивановна получила от добровольцев букет цветов.

В Севастополе добровольцы передали продуктовые наборы и средства гигиены в обсерватор, развернутый на базе пансионата «Изумруд». В пансионате разместили врачей и пациентов из больницы им. Даши Севастопольской, которая была переведена в режим карантина после выявления там случая заражения коронавирусом.

В Свердловской области волонтеры-медики совместно с сотрудниками МЧС помогают местным жителям, пострадавшим от половодья: на лодках они доставляют необходимые продукты людям, проживающим на затопляемых территориях.

В Омской области волонтеры-медики запустили донорскую акцию в рамках проекта #МыВместе. Любой желающий может принять участие и сдать кровь.

Фото: волонтеры-медики Кировской области