Неделя добрых дел. Штабы помощи / 4-10 мая 2020 года

В Ярославской области волонтеры-медики приняли участие в акции «День Победы на всех языках». Дарья Савинова исполнила песню на английском языке, а Евгения и Владимир Рипачевы – на немецком.

Добровольцы Рязанской области совместно со школьными отрядами волонтеров-медиков присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка онлайн».

В Белгородской области волонтеры в рамках акции «Вам, родные» поздравили Марию Денисовну Колтакову, которая в свои 98 лет является обладательницей 10 рекордов России.

В Республике Алтай к волонтерам присоединился Дом Дружбы народов Республики Алтай в лице его директора Винокурова Родиона Владимировича. Вместе с добровольцами он оказывает адресную помощь пожилым людям.

В Оренбургской области волонтеры-медики совместно с сотрудниками Оренбургской областной клинической больницы № 2 присоединились к акции «Голос весны», исполнив песню «День Победы».

В Калужской области добровольцы сочинили песню, посвятив ее волонтерами акции #МыВместе.

В Республике Башкортостан волонтеры-медики поздравили с Днем Победы героев фотопроекта «75 правил жизни победителей» Ильгизара Хайрова и Николая Сычева. С пожеланиями здоровья и долгих лет жизни добровольцы вручили им фотопортреты и продуктовые наборы.

В Орловской области волонтеры-медики приняли участие в акции «Окна Победы», украсив окна домов рисунками, посвященными юбилею знаменательной даты.

Более 1,5 тысячи праздничных наборов доставили волонтеры Ростовской области в рамках акции «Вам, родные».

В Калининградской области волонтеры-медики совместно с активистами ОНФ приготовили комплекс упражнений, помогающий быть в форме каждый день.

Волонтеры ЯНАО раздали ямальским семьям и организациям флаги Российской Федерации, чтобы каждый житель смог принять участие в акции «Российский флаг в каждый дом».

В Самарской области волонтеры-медики совместно с Общероссийским народным фронтом и Ресурсным Центром Добровольчества станцевали Вальс Победы для ветеранов.

В Еврейской автономной области волонтеры-медики поздравили ветеранов, вручив им подарочные наборы и портреты, сделанные в рамках проекта «75 правил жизни победителей». После чего под окнами героев выступили артисты филармонии, которые исполнили песни военных лет.

В Республике Крым волонтеры-медики поздравили с Днем Победы преподавателей-ветеранов медицинской академии С. И. Георгиевского.

Волонтеры-медики Свердловской области совместно с  концертным хором студентов Уральского государственного медицинского университета записали песню в поддержку медицинских работников.

Фото: волонтеры-медики Челябинской области