Неделя добрых дел. Штабы помощи / 6-12 апреля 2020 года

Волонтеры-медики Тюменской области поздравили местную жительницу с днем рождения. Имениннице – Александре Петровне – исполнилось 88 лет. Добровольцы привезли ей корзину продуктов и воздушные шары, а также пакет с домашней выпечкой от дочери.

Волонтеры-медики Ямало-Ненецкого автономного округа раздают горожанам и медикам защитные маски и помогают школам развозить продуктовые наборы для учеников.

Волонтеры-медики Ростовского регионального отделения из числа студентов Ростовского государственного медицинского университета приступили к новому направлению деятельности в рамках профилактики коронавирусной инфекции. Ежедневно добровольцы дежурят на контрольно-пропускном пункте в Министерстве транспорта: измеряют температуру и проводят дезинфекцию рук сотрудникам.

В Республике Карелии более 20 волонтеров-медиков трудятся в поликлиниках Петрозаводска. Активисты помогают с распределением потоков пациентов, проводят термометрию, оказывают помощь на горячей линии и ежедневно взаимодействуют с региональным волонтерским штабом.

В Калининградской области к волонтерам-медикам присоединились заводы «БалтКерамика» и «ЖБИ-Первый». Предприятия подготовили продуктовые наборы для пенсионеров, а добровольцы развезли их по адресам.

Волонтеры-медики Ставропольского края помогают врачам Кисловодской городской больницы работать с пациентами. Добровольцы измеряют давление, пульс, температуру, общаются с пациентами и помогают сориентироваться в больнице.

В Курганской области ежедневно растет число волонтеров. На днях к добровольцам присоединился солист Курганской областной филармонии Павел Базанов. Вместе с активистами он помогал доставлять продукты.

Волонтеры-медики Республики Коми передали партию масок сотрудникам Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи.

В Орловской области волонтеры-медики поздравили с юбилеем вдову участника Великой Отечественной войны – Лебедеву Матрену Васильевну. Ей исполнился 91 год.

Ульяновские волонтеры-медики совместно с региональной федерацией бокса и администрацией Засвияжского района вручили горожанам более 300 защитных масок.

В Республике Татарстан волонтеры-медики помогают местным врачам бороться с вирусом. Основная помощь заключается в проведении термометрии на входах в больницы: это помогает разделить поток людей и предотвратить массовое распространение вируса.

Фото: отделение ВОД «Волонтеры-медики» Республики Карелии