Неделя добрых дел. Штабы помощи: «Спасибо» медикам, волонтеры Конституции и один день из жизни добровольца

В Екатеринбурге волонтеры преподнесли подарок медицинским работникам, выставив цветами на земле слово «Спасибо!». Более 600 цветов-бархатцев смогли увидеть медики и пациенты Областной детской клинической больницы и Госпиталя ветеранов войн.

В Ненецком автономном округе волонтеры-медики совместно с добровольцами Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» и Молодежкой ОНФ украсили территорию окружной больницы поздравительными надписями и словами благодарности, а сотрудникам больницы вручили подарки.

В Калужской области к поздравлениям от волонтеров-медиков присоединились иностранные студенты Обнинского института атомной энергетики: ребята записали видео со словами благодарности медицинским работникам.

В Рязанской области волонтеры украсили территорию возле Областной детской клинической больницы клумбой с надписью «Спасибо».

Волонтеры ЯНАО в знак благодарности медикам выложили цветочную клумбу в виде солнца перед Губкинской больницей.

Волонтеры-медики Ярославского регионального отделения, будущие врачи и волонтеры Союза женщин России приняли участие в праздновании Дня медицинского работника, переодев бронзового медведя – символ Ярославля – в медицинский халат.

В Чувашии волонтеры всероссийской акции #МыВместе совместно с Волонтерским центром ЧувГУ нанесли на асфальт поздравительные открытки и рисунки с благодарностью во дворах перед входами в медицинские учреждения.

В Омской области волонтеры совместно с сотрудниками высадили цветы на прилегающей территории Городской детской клинической больницы №3 – выложили слово «Спасибо» и фигуру в виде сердца. Также украсили цветами двор и главный вход Омского НИИ природно-очаговых инфекций и приняли участие в озеленении территорий больниц и референс-центра по диагностике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Волонтеры Самарской области порадовали поздравительными надписями команду врачей инфекционного отделения клиник СамГМУ: добровольцы расписали территорию цветными мелками.

В Астраханской области волонтеры поздравили сотрудников Городской клинической больнице №2, высадив из 315 цветов слово «Спасибо».

В  Орловской области волонтеры записали медицинским работникам поздравительное видео, поблагодарив за их нелегкий труд.

Волонтеры ХМАО поздравили медиков, нарисовав граффити с портретом врача перед гостиницей «Олимпийская» в окружной столице.

В Брянской области волонтеры-медики присоединились к работе на информационных точках по разъяснению поправок в Конституцию. Любой желающий может подойти к добровольцам и получить ответ на свой вопрос о предстоящем голосовании.

В Республике Башкортостан волонтеры-медики совместно с волонтерами культуры поздравили врачей и весь медицинский персонал Республиканской клинической детской больницы и Республиканской станции переливания крови с днем медицинского работника, разрисовав асфальт под окнами учреждений словами благодарности.

В Республике Марий Эл волонтеры-медики поздравили персонал Йошкар-Олинской городской больницы и передали набор бытовой техники для обустройства комнаты отдыха.

В Саратовской области добровольцы сняли познавательное видео об одном дне из жизни волонтера акции #МыВместе