Неделя добрых дел: спасение жизни, добрая прогулка, просвещение добровольчества и экологические акции

Волонтеры-медики Ямало-Ненецкого автономного округа организовали кампанию по призыву сдачи крови в Национальный регистр доноров костного мозга.

В Ростовской области добровольцы провели акцию «Оставайся донором», где предложили каждому, кто сдает кровь поучаствовать в викторине для закрепления знаний о переливании крови и получить памятные сувениры.

Добровольцы из Тюменской области провели мастер-класс по сердечно-легочной реанимации в Юргинском центре развития детей и молодежи «Лидер».

Ветераны, пенсионеры, многодетные семьи и нетрудоспособные люди получили продуктовую помощь от волонтеров Омской области, которые продолжают оказывать помощь в рамках акции #МыВместе.

Добровольцы провели акцию «Добрая прогулка», благодаря которой маломобильные люди Московского района Санкт-Петербурга смогли провести день на улице.

Волонтеры-медики Ханты-Мансийского автономного округа инициировали граффити-благодарность врачам, которые борются с коронавирусом. Рисунок создан арт-группой «Polenepahanoe» в больничном городке Нижневартовска.

Активисты из Липецкого регионального отделения провели акцию по добровольному экспресс тестированию на ВИЧ возле торговых центров города. Сотни липчан прошли обследование и узнали свой ВИЧ-статус.

Добровольцы Астраханской области совместно с активистами ОНФ провели экологическую акцию «Чистые берега» в Володарском районе. Ребята убрали мусор с прибрежной зоны, парка и детских площадок.

В Ростове-на-Дону волонтеры-медики помогли спасти жизнь пенсионеру. Участники акции #МыВместе приехали проведать 82-летнего пенсионера, как заметили у него ухудшение состояния и вызвали скорую помощь. Мужчина провел в реанимации две недели, сейчас его здоровье восстанавливается.

Волонтеры-медики Рязанской области рассказали детям из города Сасово, что такое добровольчество и какие организации существуют и как туда вступить.

В Республике Коми прошла экологическая акция «Речная лента – 2020». Участники акции очистили берега карьеров, собрав 20 мешков мусора.

На площадке Лето Парка в Перми волонтеры-медики рассказали для жителей города об основах сердечно-легочной реанимации и эффективной гимнастике глаз. Презентационные встречи и мастер-классы для жителей города будут проходить еженедельно возле Пермского академического театра оперы и балета.