Онлайн-совещание со штабом Тульской области: планы развития на год и новые проекты

Онлайн-совещание с представителями регионального отделения Тульской области прошло 21 августа на площадке Zoom. В мероприятии приняли участие председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук, начальник и координатор отдела регионального развития Артем Стрельцов и Эльвира Ижбердеева. Команда Тульского штаба во главе координатора регионального отделения Анны Бабкиной поделилась идеями проектов и планом развития на 2020 год.

«Сейчас стоит задача собрать устойчивую и заинтересованную команду. Мы планируем организовать тренинги и мастер-классы для ребят, чтобы повысить их знания в медицинском добровольчестве. В конце месяца проведем собрание, на котором обсудим вопрос привлечения волонтеров, а уже в новом учебном году начнем набор студентов 1 и 2 курсов», – рассказала Анна Бабкина, координатор Тульского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

В штабе поделились идей создания проекта – платформы, где психологи поддержат школьников подвергающихся буллингу со стороны одноклассников. Мероприятия в виде живых диалогов запланированы в учебных заведениях, а для сохранения анонимности ученикам предложат связь через Telegram-бота, который скоординирует их со специалистом.

Добавим, волонтеры-медики продолжают развивать региональные отделения, для этого с ними ведется тесная работа. Также в целях повышения компетентности 17 августа дирекция провела онлайн-форум «Новый уровень». Организаторы обучили 30 команд добровольческих штабов навыкам, которые поспособствуют развитию и совершенствованию добровольчества в здравоохранении.

Напомним, что ВОД «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ В России открыты 85 региональных отделения ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 60 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.