Остался один день до завершения челленджа #МыВместеКосмос

Волонтеры проекта #МыВместе и Госкорпорация «Роскосмос» предлагают добровольцам, медицинским работникам и партнерам присоединиться к челленджу #МыВместеКосмос. Акция организована с целью привлечения внимания к деятельности каждого, кто вносит вклад в борьбу с пандемией.

Всем желающим необходимо до 30 мая 2020 года опубликовать на странице «ВКонтакте» или Instagram свои фотографии участия в акции #МыВместе, предварительно открыв аккаунт. Также требуется написать слова поддержки, рассказать о своих мечтах на самоизоляции, добавив в пост хештеги #МыВместеКосмос и #МыВместе.

Ольга Чижова, участница флешмоба из Челябинской области, написала под своей фотографией в Instagram: «Мы перешли порог в 1 000 выполненных заявок помощи пожилым людям по области. Хочется сказать спасибо добрым и отзывчивым волонтерам, которые радуют своим визитом с каждым днем все больше наших бабушек и дедушек. Спасибо волонтерам и врачам, которые трудятся на передовой. Спасибо всем, кто не остался равнодушным. Всем желаю крепкого здоровья, сил и терпения. #МыВместе и мы справимся».

Работы соберут в единый коллаж, распечатают и в июле отправят на МКС. После орбитального путешествия коллаж с автографами космонавтов передадут в главный штаб акции взаимопомощи #МыВместе. Три самых креативных участника получат специальные призы.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 114 000 волонтеров.