“Отряд ZОЖ”.Кто они?

1 марта в рамках нацпроекта «Демография» волонтеры-медики запустили марафон ценностей здорового образа жизни «Поколение ZОЖ». Участники марафона получают знания о правильном питании и отказе от вредных привычек, личной мотивации на ЗОЖ и стрессоустойчивости. В рамках марафона сформирован «Отряд ZОЖ».

Каждый месяц «Поколение ZОЖ» отражает 1 тему здорового образа жизни. Каждую неделю раскрывается 1 блок с тематической информацией и дается задание для закрепления полученных знаний. По итогу марафона у участников формируется 10 правильных привычек.

«Отряд ZОЖ» — это 15 человек, которые проходят все задания марафона под руководством куратора. В отряд входят мужчины и женщины от 18 до 51 года. Для них разработаны индивидуальные рекомендации согласно результатам медицинского обследования, которое участники отряда прошли до начала марафона.

«Я всегда была заинтересована в здоровом образе жизни, пыталась заниматься спортом для укрепления здоровья, правильно питаться, а потом я заполнила анкету и меня пригласили в качестве участника «Отряда ZОЖ». Это было как раз то, что мне нужно. Со мной вместе люди, которые тоже активно формируют правильные привычки, вместе этим заниматься намного интереснее, это мотивирует.», – говорит участница Отряда ZОЖ из Чувашии Анастасия Кузьмина.

11 и 12 марта в 14:00 на официальной странице проекта в Инстаграм пройдут эфиры-знакомства с участниками «Отряда ZОЖ». В прямом эфире они расскажут про себя и поделятсяhttps://vk.com/generation_zozh личными результатами за две недели прохождения марафона.

«Мы специально выбрали небольшую группу людей, которые открыто и на своем примере покажут, что сформировать 10 полезных привычек за 10 месяцев реально. Мы отобрали активистов, которые заинтересованы в том, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Наша задача помочь участникам пройти марафон легко и следить за их самочувствием», – говорит координатор программ по здоровому образу жизни ВОД «Волонтеры-медики» Наталья Герасимова.

Напоминаем, что принять участие в марафоне может любой желающий, присоединиться к нему можно на любом этапе. Задания публикуются на официальной странице в Инстаграм generation_zozh.

Следить за прохождением марафона участниками и самому рассказывать о своих достижениях можно по отметкам #ПоколениеZож, выкладывая фото и видео в социальных сетях, а также отмечая друзей под постом. Перед тем как принять участие в проекте, всем желающим предлагается пройти тест и определить свой уровень здоровых привычек на официальном сайте проекта поколениезож.рф

Организаторы марафона: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты». Партнёры: Фонд Росконгресс, социальный проект «Команда Звёздный Десант». Марафон проходит в рамках национального проекта «Демография».