Партнер акции #МыВместе ОБИ направил помощь в инфекционные больницы Москвы

28 мая активный участник Всероссийской благотворительной акции #МыВместе – сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ направила гуманитарную помощь двум московским инфекционным больницам, где лечат пациентов с коронавирусом.

Сотрудники компании ОБИ и волонтеры акции #МыВместе передали «ГКБ им. Ф.И. Иноземцева» партию хозяйственных товаров, средств гигиены, а также защитные костюмы для дезинфекции помещений. А в Инфекционный центр «ГКБ имени В.П. Демихова» – оборудование для дезинфекционного блока и служебных помещений.

«Несмотря на то, что количество заболевших коронавирусной инфекцией в Москве неуклонно снижается, пациенты в больницах по-прежнему нуждаются в поддержке. Для компании ОБИ важно в этот непростой период проявлять социальную ответственность и помогать врачам, ведь именно благодаря их самоотверженному труду удается переломить сложную эпидемиологическую ситуацию. Направляя благотворительную помощь больницам в Москве и регионах, мы вносим свой посильный вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции», — сообщили в пресс-службе ОБИ.

Партнер Всероссийской акции #МыВместе ОБИ поддерживает инфекционные больницы не только в Москве, но и в регионах. Так, в мае были направлены стройматериалы, хозтовары, средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование для скорейшего выздоровления пациентов с Covid-19 и безопасных условий работы медиков в клиники Нижнего Новгорода, Верхней Пышмы (Свердловская область), Армавира и Крымска (Краснодарский край).

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411).