Павел Савчук избран зампредседателя Общественного совета при ФМБА России

23 марта состоялось первое заседание Общественного совета про Федеральном медико-биологическом агентстве России. Руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Павел Савчук был избран заместителем председателя Общественного совета при ФМБА России.

«Сотрудничество всероссийского движения «Волонтеры-медики» и ФМБА России ведется уже достаточно давно. Мы работаем по большому спектру направлений, которые включают в себя помощь волонтеров-медиков в медицинских учреждениях системы ФМБА России, популяризацию донорства крови, в том числе донорство костного мозга. Я уверен, что Общественный совет сможет внести свой вклад в повышение качества работы Федеральном медико-биологическом агентстве и рассматривать разрабатываемые общественно-значимые нормативно-правовые акты и», – прокомментировал Павел Савчук.

Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова поприветствовала новый состав: «Ответственный день: мы возлагаем на взаимодействие с общественным советом очень большие надежды. Мы очень рады, что у нас есть люди, с которыми мы можем реально советоваться, от которых можем получать какие-то афферентные посылы, с тем чтобы вы нам подсказывали, на что следует обратить дополнительное внимание и каким образом это преломить при принятии решения. Мы настроены на контакт!».

Савчук Павел Олегович руководит ВОД «Волонтеры-медики» с 2015 года. Имеет высшее медицинское образование по специальности врач-педиатр и является членом Общественной палаты Российской Федерации. Павел Олегович один из авторов современной системы развития добровольчества в сфере здравоохранения, соавтор методических рекомендаций по развитию медицинского волонтерства и волонтерскому менеджменту. Павел Савчук – соорганизатор Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. С 21 марта 2020 года и по сегодняшний день возглавляет Центр координации региональных штабов #МыВместе. 11 марта Президиум Российского красного креста (РКК) избрал Павла Савчука исполнительным директором организации.