Павел Савчук рассказал редакции ИА REGNUM о трансформации волонтерской деятельности в России

Пандемия коронавирусной инфекции в России изменила структуру добровольческой деятельности в России и отношение к ней в целом.  Теперь добровольцами становятся не только студенты, но и взрослые люди от 30 до 40 лет. Добровольческая деятельность вышла за рамки воспитательных целей учащихся высших учебных заведений, взяв на себя ответственную миссию помощи нуждающимся.

«Волонтёры — это не просто молодые ребята, которые работают на стадионах и помогают в рассадке зрителей. Речь идёт об очень глубинных, социально значимых проектах», — говорит Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и руководитель центра координации региональных волонтерских штабов Всероссийской акции #МыВместе.

В рядах волонтеров Всероссийской акции #МыВместе трудится более 116 тысяч человек. Из них свыше 7 000 добровольцев помогают медикам и пациентам в 286 медицинских учреждениях. Ежедневно растет число обращений на горячую линию акции #МыВместе от нуждающихся граждан. Помощь волонтеров уже получило 2 823 596 человек по всей стране.

Продолжение: https://regnum.ru/news/society/2973276.html