Путин поручил внести предложения от волонтеров акции #МыВместе о создании премии We are together и назвать улицы городов России в честь врачей

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с участниками Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая прошла 26 июня. Список из 7 задач опубликован на сайте Кремля. Среди них: международная премия, переименование улиц и поддержка региональным штабам акции #МыВместе для предотвращения распространения второй волны коронавируса.

Владимир Путин поручил Росмолодежи, МИД, Роспотребнадзору до 1 сентября внести предложения о проведении в 2020 году Международного форума добровольцев «Мы Вместе», а также представить идеи по учреждению международной премии We are together, присуждаемой иностранным гражданам и организациям за большой вклад в решение важных гуманитарных проблем.

Кроме того, президент поручил Правительству рассмотреть идею волонтеров-медиков о переименовании улиц городов России в честь героев-врачей.

А МЧС России – совместно с регионами до 1 ноября организовать работу и подготовить волонтеров акции #МыВместе к ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечить распределение гуманитарной помощи в таких зонах.

По итогам поручений также будет оказана поддержка региональным штабам акции #МыВместе для предотвращения распространения второй волны коронавируса. Для оказания социальной поддержки пожилым людям рассмотрят вопрос о закреплении волонтеров за каждым нуждающимся.С полным списком поручений Президента Владимира Путина можно ознакомиться на сайте Кремля.

Напомним, что акция взаимопомощи #МыВместе объединила 118 тысяч человек и более 9 тысяч партнеров, которые и сегодня продолжают оказывать помощь и поддерживать движение.