Рак боится смелых: убедись, что ты здоров

Волонтеры-медики помогали врачам на площадке ранней диагностики онкозаболеваний на заводе LG electronics.

LG Electronics стала первой компанией из бизнес-сообщества, которая присоединилась к уникальной корпоративной акции «Рак боится смелых: Убедись, что ты здоров!», проходящей в рамках национального проекта «Здравоохранение» при поддержке АНО «Национальные приоритеты», НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Корпоративная акция прошла на заводе LG в Рузском районе Московской области. Благодаря организации мобильного онкоскрининга и выездной врачебной бригады из НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, свое здоровье смогли проверить более 100 сотрудников завода и гостей. Они не только бесплатно прошли обследование на раннюю диагностику новообразований, но и получили консультацию ведущих онкологов страны. Президент LG Electronics в России и странах СНГ г-н ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), прошел диагностику одним из первых, показав своим примером, важность регулярного чек-апа здоровья.

«Помощь и поддержка здоровья людей для LG уже давно стали частью корпоративной культуры, мы постоянно проводим акции по добровольной сдаче крови даже в самое непростое время. Теперь мы расширяем диапазон нашей социальной активности и очень горды тем, что смогли присоединиться к акции «Рак боится смелых: Убедись, что ты здоров!», которая направлена на борьбу с таким серьезным заболеванием» – отметил г-н ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), Президент LG Electronics в России и странах СНГ.

Завершающей частью мероприятия стал круглый стол на тему «Профилактика онкологических заболеваний», на котором ведущие специалисты в области онкологии поделились рекомендациями о том, как снизить риск заболевания и сохранить свое здоровье, а также рассказали о самых распространенных мифах и заблуждениях о раке. Волонтеры-медики провели для сотрудников специальные мастер-классы по самодиагностике рака молочной железы и меланомы.

«Волонтеры-медики совместно с центром онкологии им. Блохина ведут профилактическую деятельность в этом направлении. Мы давно говорили о том, что важно проводить такую работу среди трудовых коллективов. Производство LG стало первым среди тех, кто проводит у себя акцию по профилактике онкологии. Мы благодарим их за вовлеченность в добровольчество и надеемся, что этот опыт перейдет и на другие предприятия, коллективы нашей страны, потому что рак боится смелых», – отметила председатель ВОД «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова

LG стала первой компанией из бизнес-сообщества, которая присоединилась к уникальной корпоративной акции «Рак боится смелых: Убедись, что ты здоров! », которая проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение» при поддержке АНО «Национальные приоритеты», НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Став партнером АНО «Национальные приоритеты» в этом году, LG Electronics внедряет в корпоративные мероприятия культуру регулярных проверок здоровья и активно ведет масштабную просветительскую деятельность в области профосмотров и диспансеризации среди сотрудников компаний и участников добрых акций.