Сеть гипермаркетов ОБИ окажет помощь больницам Краснодарского края

Медицинским учреждениям в рамках акции #МыВместе продолжает помогать Сеть гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ. Компания обеспечивает сотрудников медицинских организаций средствами индивидуальной защиты и материалами для переоборудования больниц.

Сегодня, 15 мая, в Краснодарском крае представители ГБУЗ «Инфекционная больница №4» и  ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК получат антисептики, средства для санитарной обработки помещений и другие хозяйственные товары.

Ранее сеть гипермаркетов ОБИ оказала помощь в рамках к благотворительной акции #МыВместе больницам Нижнего Новгорода и Свердловской области, которые принимают пациентов с коронавирусной инфекцией.

Так, в рамках благотворительной помощи первая партия стройматериалов, электроинструментов и хозтоваров поступила в Инфекционную больницу № 23 Нижнего Новгорода. В ближайшие дни Инфекционная клиническая больница № 2 Нижнего Новгорода также получит стройматериалы, сантехнику и другие товары для ремонта и санитарной обработки транспорта и помещений.  Необходимые товары для оборудования палат, партию средств гигиены и хозяйственные товары передали в Верхнепышминскую ЦГБ им. П.Д. Бородина Свердловской области.

«В непростой эпидемиологической ситуации для компании ОБИ важно проявлять социальную ответственность, поддерживать местных жителей и здравоохранение регионов, в которых выявляется заболеваемость COVID-19», — сообщают в компании ОБИ Россия.

«В борьбе с пандемией коронавируса наше общество стало крепче. Почти за два месяца работы акции мы получили более 9 000 предложений от партнеров», — отмечают организаторы #МыВместе.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 110 000 волонтеров.

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости. Сформированная в обществе культура добрых дел сегодня реализуется в конкретных проектах: это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.