Спасибо волонтерам акции #МыВместе

Ежедневно на горячую линию помощи пожилым и маломобильным гражданам поступают не только запросы на доставку продуктов питания и средств первой необходимости, но и звонки с благодарностью волонтерам.

Например, ветеран труда из Ханты Мансийского автономного округа-Югры Людмила Кадайлова письменно поблагодарила волонтеров-медиков, за их неравнодушие и самоотдачу: «Выражаю искреннюю благодарность волонтерам, студенткам СурГУ медицинского института Анастасии Безденежных, Виктории Слугиной, Алине Чебану за чуткое и внимательно отношение, заботу о старшем поколении – ветеранах. Спасибо большое, низкий поклон, с наилучшими пожеланиями и крепкого здоровья, успехов в учебе и благополучия».

С марта месяца региональный штаб акции в ХМАО-Югры адресно отработал более 150 тыс. заявок от людей, которые оказались в самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Уже в 69 регионах страны штабы Общероссийской акции #МыВместе возобновили свою работу.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом 21 марта запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). Свыше 128 тысяч человек присоединилось к акции #МыВместе в этом году. Все добровольцы прошли обучение и снабжены средствами индивидуальной защиты и готовы работать в условиях пандемии коронавируса.