Стартовал прием заявок на конкурсы «Здоровый университет» и «Будь здоров!»

С 1 октября по 12 ноября проходит прием материалов для Открытых конкурсов среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и среди студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!».

Целями конкурсов являются выявление новых здоровьесберегающих и здоровьеформирующих технологий, в том числе цифровых, а также обмен опытом деятельности образовательных организаций высшего образования в сфере формирования безопасной образовательной среды, мотивации к здоровому образу жизни и пропаганды ценностей здоровья, поиск эффективных технологий профилактики наркомании, экстремизма и терроризма.

ВУЗы и студенты, уже принимавшие ранее участие в конкурсах, могут подать заявки и участвовать в конкурсах без ограничений. Конкурсные комиссии определяют победителей на основе представленных материалов по итогам деятельности в текущем году. Кроме того, каждый ВУЗ может принимать участие сразу в нескольких номинациях.

Условия участия в конкурсах описаны в Положениях https://xn—-ctbhcbtapdmikb4a2a0m.xn--p1ai/challenges/konkurs-zdorovyiy-universitet/

https://xn—-ctbhcbtapdmikb4a2a0m.xn--p1ai/challenges/otkryityiy-konkurs-studencheskih-rabot-v-sfere-propagandyi-zdorovogo-obraza-zhizni-bud-zdorov/

Начиная с 2015 года Открытые конкурсы среди образовательных организаций высшего образования «Здоровый университет» и среди студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров!» проводятся  при поддержке Заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Кареловой в рамках реализации совместных договоренностей между Ассоциацией по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» и ВОД «Волонтеры-медики».

Победителям конкурса «Здоровый университет» присваивается звание «ВУЗ здорового образа жизни», а победителям конкурса «Будь здоров!» вручаются специальные дипломы.